Foto mit WVV-Logo, Sand und Beachvolleyball

Teamrangliste Damen
/

763 Teams gefunden (1 - 25 angezeigt)

PlatzTeamPunkte
1. Sandra Ferger (SolingenVolleys/VC Allbau Essen)
Laura Walsh (SV Bayer Wuppertal)
433
2. Sarah Overländer (TV Gladbeck)
Lena Overländer (TV Gladbeck)
374
3. Eva Schmitz (Blau-Weiß Dingden)
Andrea Harbring (Blau-Weiß Dingden)
362
4. Anna Hoja (VV Phönix Schwerte)
Karolin Reich (VV Schwerte)
326
5. Melanie Preußer (DSHS SnowTrex Köln)
Silke Schrieverhoff (DSHS SnowTrex Köln )
298
6. Katja Sallie (DSHS SnowTrex Köln)
Kerstin Freudenhammer (DSHS SnowTrex Köln)
217
7. Frederike Gey (TSV Bayer Dormagen)
Vivien Tänzler (VC Allbau Essen)
203
8. Stefanie Hüttermann (STV Hünxe)
Lena Ottens (BSV Ostbevern)
192
9. Lea Gorzel (Beachclub 2000)
Barbara Gunder (Beachclub 2000)
162
10. Viola Torliene (DSHS Snowtrex Köln)
Julia Van den Berghen (DSHS Snowtrex Köln)
149
11. Ruth Scheuvens (DSHS SnowTrex Köln)
Yvonne Altenhof (Stolberger TG)
145
12. Stefanie Millentrup (BeachClub 2000)
Justine Maas (TUSEM Essen)
131
13. Anna Kadlec (FCJ Köln)
Amelie Kleiner (FCJ Köln)
123
14. Mandy Liebscher (TV Refrath)
Petra Nelleßen (Beachclub 2000)
112
15. Yara Schlierkamp (VGS Düsseldorf)
Johanna Rohmer (Düsseldorfer Sportclub 99)
105
16. Alina Gilbert (VV Humann Essen)
Charly Wermke (VV Humann Essen)
104
 Carolin Klemme (SSF Fortuna Bonn)
Hannah Lamby (SSF Fortuna Bonn)
104
18. Diana Kiss (SG Langenfeld)
Cristiane Stenchly (KT 43 Köln)
91
19. Lisa Schreiner (DT Ronsdorf)
NN (NN)
82
20. Gesa Tschuck (VV Humann Essen)
Jill Wieczorek (VV Humann Essen)
81
21. Antonia Stautz (SWE Volley-Team)
NN (NN)
77
22. Christine Aulenbrock (SV Bad Laer)
Sarah Schneider (TSV Frankenberg)
76
 Lisa Mainz (MTV Köln )
Christin Nadolski (Hildener AT)
76
24. Jessica Stelz (MTV Köln )
Alena Gengenbach (MTV Köln )
73
25. Jutta Peterburs (Beachclub 2000)
Sandra Strohmeier (TV Datteln 09)
72
In den nächsten 7 Tagen finden keine Turniere statt.
1.S. Ferger
SolingenVolleys/VC A
275
2.S. Overländer
TV Gladbeck
187
2.L. Overländer
TV Gladbeck
187
4.E. Schmitz
Blau-Weiß Dingden
181
4.A. Harbring
Blau-Weiß Dingden
181
6.K. Reich
VV Schwerte
163
6.A. Hoja
VV Phönix Schwerte
163
8.L. Walsh
SV Bayer Wuppertal
158
9.S. Schrieverhoff
DSHS SnowTrex Köln
149
9.M. Preußer
DSHS SnowTrex Köln
149
1.L. Geukes
TuB Bocholt
348
2.T. Just
TuB Bocholt
264
2.L. Bevers
SolingenVolleys
264
4.T. Henke
TV Hörde
260
5.T. Stark
Solingen Volleys
247
6.A. Thommessen
Dürener TV
221
7.D. Pietzonka
Solingen Volleys
218
8.P. Wagler
TV Feldkirchen
197
9.O. Gies
SolingenVolleys
194
10.L. Kopfer
TVA Fischenich
190
© 2016 Westdeutscher Volleyball-Verband e.V. - Bovermannstraße 2a - 44141 Dortmund - 0231/5861717