Foto mit WVV-Logo, Sand und Beachvolleyball

Teamrangliste Herren
/

908 Teams gefunden (1 - 25 angezeigt)

PlatzTeamPunkte
1. Lars Geukes (TuB Bocholt)
Lennart Bevers (SolingenVolleys)
612
2. Thomas Just (TuB Bocholt)
Thomas Stark (Solingen Volleys)
511
3. Oliver Gies (SolingenVolleys)
Dirk Pietzonka (Solingen Volleys)
412
4. Tim Hildebrand (Rumelner TV)
Thomas Henke (TV Hörde)
390
5. Peter Wagler (TV Feldkirchen)
Sebastian Korbach (Tv Feldkirchen)
360
6. Lukas Kopfer (TVA Fischenich)
Max Schmitz-Porten (TVA Fischenich)
354
7. Dennis Vogelsang (VBC Paderborn e.V.)
Benjamin Hunke (DJK Delbrück)
338
8. Dennis Barthel (Dürener TV)
Andre Thommessen (Dürener TV)
314
9. Felix Hinkelmann (TGM Mainz Gonsenheim)
Edgar Witt (SSF Fortuna Bonn)
274
10. Paul Becker (USC Münster)
Jan Romund (TSC Münster)
268
11. Luis Kubo (Tub Bocholt)
Yannik Ahr (TuB Bocholt)
243
12. Alexander Krippes (BC Dernbach)
Frieder Reinhardt (TGM Mainz Gonsenheim)
239
13. Sebastian Schnorr (TVA Fischenich)
Manuel Schiller (TVA Fischenich )
196
14. Till Utesch (Münster)
Felix Wessels (TSC Münster Gievenbeck)
188
15. Niko Meyer (VV Humann Essen )
Eike Meyer (TV Hörde)
187
16. Fabian Brümmer (TV Düren)
Moritz Klein (Dürener TV)
186
17. Lukas Schattenberg (Moerser Sportclub)
Andreas Tins (Moerser SC)
170
18. Nick Herbertz (SV Bayer Wuppertal)
Philipp Elsenpeter (SV Bayer Wuppertal)
166
19. Georg Wolf (Volleyball Internat Frankfurt)
Peter Wolf (TG Rüsselsheim/TV Salmünster)
144
20. Patrick Hehmann (LAF Sinzig)
Matthias Michno (LAF Sinzig)
139
21. Daniel Hänle (Beachclub 2000)
Holger Schmidt (Beachclub 2000)
136
22. Laurin Hußmann (VV Humann Essen)
Brar Ketelsen (VV Humann Essen )
129
23. Alexander Broer (Beachclub 2000)
Sebastian Wagener (FCJ Köln)
125
24. Johannes Delinsky (TGM Mainz Gonsenheim)
Tomas Kocian (VFB Friedrichshafen)
115
25. Matthias Hubert (Haaner TV)
Pascal Jonietz (SV Bayer Wuppertal)
113
In den nächsten 7 Tagen finden keine Turniere statt.
1.S. Ferger
SolingenVolleys/VC A
275
2.S. Overländer
TV Gladbeck
187
2.L. Overländer
TV Gladbeck
187
4.E. Schmitz
Blau-Weiß Dingden
181
4.A. Harbring
Blau-Weiß Dingden
181
6.K. Reich
VV Schwerte
163
6.A. Hoja
VV Phönix Schwerte
163
8.L. Walsh
SV Bayer Wuppertal
158
9.S. Schrieverhoff
DSHS SnowTrex Köln
149
9.M. Preußer
DSHS SnowTrex Köln
149
1.L. Geukes
TuB Bocholt
348
2.T. Just
TuB Bocholt
264
2.L. Bevers
SolingenVolleys
264
4.T. Henke
TV Hörde
260
5.T. Stark
Solingen Volleys
247
6.A. Thommessen
Dürener TV
221
7.D. Pietzonka
Solingen Volleys
218
8.P. Wagler
TV Feldkirchen
197
9.O. Gies
SolingenVolleys
194
10.L. Kopfer
TVA Fischenich
190
© 2016 Westdeutscher Volleyball-Verband e.V. - Bovermannstraße 2a - 44141 Dortmund - 0231/5861717